Украшения, помогающие при заболеваниях запястья

В блоге Biżutik мы обычно представляем украшения, лечебный эффект которых основан на силе минералов. Однако сегодня мы хотим представить вам уникальный польский дизайн лечебных украшений, целебное действие которых основано на их форме. Украшения MIKO+ предназначены для людей, страдающих синдромом запястного канала.

Заболевания запястья встречаются все чаще

Постоянная работа за компьютером, смартфоны, поддержка мыши – все это означает, что все больше людей начинают иметь проблемы с перегруженными мышцами рук и запястий. Синдром запястного канала становится основной проблемой. Дегенерация, которая проявляется снижением эффективности работы рук, чувством онемения в трех пальцах или иррадиацией болей в другие части тела, напр. к плечу.

Проект МИКО+

Как пишут в пресс-релизе авторы проекта МИКО+, пациенты часто игнорируют боль до тех пор, пока она терпима, и воздерживаются от консультации со специалистом. Еще одна проблема – нежелание носить ортезы, которые являются одним из методов поддержки работы запястья. Причина этого в основном эстетическая, что связано с инвалидностью и болезнями тела, вызывающими чувство стыда особенно у женщин.

Украшения MIKO+ 7 интересны в виде браслетов и колец, которые предназначены для мягкого массажа запястья и кисти при ношении, подобно движениям физиотерапевта во время массажа.

На протяжении всего своего развития проект МИКО+ нуждался в консультациях специалистов в области физиотерапии. По этой причине дизайнеры начали сотрудничество с физиотерапевтом Dr. п. мед.Марта Йокиэль, в результате которого было построено 7 объектов. Сотрудничество позволило перевести движения, выполняемые физиотерапевтом во время работы с пациентом, на формальный язык украшений.

Мы не заменяем лечение или ортез. Украшения – дополнительная помощь при заболеваниях запястья. Его эффективность подтверждена при проведении ЭМГ-диагностики (электромиографии) в отделении и клинике травматологии, ортопедии и хирургии кисти Медицинского университета им. Кароль Марцинковски в Познани — говорят дизайнеры.

МИКО + лечебные украшения

Каждый объект в семье имеет несколько иную функцию. Три кольца (два с подвижными частями) предназначены для массажа мышц кисти. Два браслета посвящены синдрому суженного канала запястья. Один из них массирует определенную точку на ладони, другой работает по принципу давления. Другой браслет позволяет напрягать и удерживать запястье в одном положении. Он предназначен для ношения на последней стадии выздоровления запястья. Последний элемент существенно отличается от остальных, так как предотвращает боль в запястье и, как следствие, заболевания – например, синдром сужения канала запястья. Он предназначен для работы за компьютером, во время которой мышцы рук часто работают неравномерно.

К сожалению, это украшение нельзя купить в Biżutik. На данный момент проект дорабатывается, и два дизайнера — Ева Дульсет и Мартина Сверчиньска, выпускницы Школы формы, планируют выпустить его на рынок.