Сплит языка

За последние 15 лет одним из самых оригинальных бодимодификаций является разрезание языка (сплит). Сегодня спрос на услугу постоянно растет и уже сложно представить, что чуть более десятка лет назад общество агрессивно воспринимало «змеиный язык».

История развития

Одно из первых упоминаний о раздвоении языка можно найти у народов Майя. Таким образом клеймили себя верховные жрецы, порой не останавливаясь на раздвоении языка, а делили его на 3-4 части.

В дальнейшем переняли ритуал у Майя последователи учения Йоги. Различные упражнения, которые должен был удлиненный и разрезанный язык помогать выполнять правильно, приближали их к осознанию жизни и выходу за пределы бытия.  Вы можете заметить, что у многих божеств, которым поклоняются в Индии, также язык разделен на несколько частей. Удивительно то, что в христианстве наоборот – только слуги Сатаны имеют разрезанный язык.

Сегодня сплит языка выбирают представители различных субкультур. Такая операция позволяет подчеркнуть индивидуальность носителя.

Противопоказания и риски

Если Вам нет 18 лет, у Вас плохая свертываемость крови, низкий болевой порог или индивидуальная непереносимость анальгезирующих препаратов, то настоятельно рекомендуем отказаться от операции. Вне зависимости от квалификации врача или мастера и условий проведения операции последствия могут быть не предсказуемы.  Нужно учитывать, что может произойти большая кровопотеря и без экстренной госпитализации не обойтись.

Стоит упомянуть о болезненном периоде заживления и возможном нарушении дикции после (у многих проявляется шепелявость).

Поэтому настоятельно рекомендуем взвесить все за и против, а также проконсультироваться с врачом для минимизации возможных рисков.

Восстановление и уход за сплитом

В среднем срок реабилитации после операции по раздвоению языка составляет 3-4 месяца. Чтобы не допустить загноения необходимо выполнять все указания хирурга и тщательно следить за гигиеной. В течение всего срок заживления придется носить гомеостатическую губку, которую необходимо менять несколько раз в сутки и после приемов пищи.

Учитывая тот факт, что первые дни после операции будут самые болезненные, рекомендуем на этот период закрыться дома и посвятить себя уходу за языком. Вы почувствуете обильное слюноотделение, однако из-за распухшего языка сплюнуть возможности не будет. Разговаривать также будет очень неприятно первое время.

Чтобы минимизировать риск развития осложнений рекомендуем найти проверенного мастера и точно соблюдать все его рекомендации.